Юридическая компания

Мы предлагаем:

Опытные юристы к вашим услугам!

Звоните уже сейчас:

Продление срока аккредитации иностранного представительства и филиала.

Продление срока аккредитации представительства

Представительство иностранной фирмы аккредитуют на срок от одного года до трех лет. Этот срок указан в разрешении на открытие представительства. Аккредитацию можно продлить, если до окончания срока обратиться с соответствующей просьбой в Государственную Регистрационную палату или Торгово-промышленную палату. Если обращения не было, то по истечении указанного срока деятельность представительства считается прекращенной. Чтобы возобновить прекращенную деятельность, придется начинать все мероприятия сначала, как если бы вы вновь открывали представительство.

При регистрации представительства данные о нем заносятся в единый государственный реестр компаний, о чем выдается свидетельство. В случае продления аккредитации представительству надлежит переоформить это свидетельство и разрешение на открытие. Сотрудники, работающие в представительстве, также должны переоформить служебные карточки и обратиться с просьбой продлить срок их личной аккредитации. Пока оформляются документы, представительство может функционировать в обычном режиме, пользуясь полным спектром услуг паспортно-визовой поддержки.

Список необходимых документов для продления аккредитации

- письменное заявление на фирменном бланке с печатью представительства и подписью руководителя

- отчет о деятельности за предыдущий период аккредитации

- подтверждающее платежеспособность письмо из банка, в котором держит счет данное представительство

- документы о постановке на учет в налоговых органах и присвоении ИНН

- разрешение на открытие представительства

- свидетельство о внесении в единый реестр

- карта сведений о представительстве, выдаваемая в Палате

- квитанция об уплате государственной пошлины. Сумма пошлины колеблется от 1-ой до 2-ух тысяч долларов США в зависимости от желаемого срока аккредитации.

Продление срока аккредитации филиала

Филиал получает аккредитацию сроком от 1-го до 5-ти лет. Также как и в случае с представительством по истечении срока аккредитации можно обратиться в регистрационную палату за продлением. Филиал иностранной компании, не обратившийся за продлением аккредитации, считается прекратившим свою деятельность, как только истекает срок аккредитации.

Документы нужны те же, что и для продления срока действия иностранного представительства, за исключением одного дополнительного документа, а именно: доверенности руководителю о наделении его полномочиями, заверенной у нотариуса. Госпошлина в случае филиала колеблется от 1-ой тысячи до 3-ех тысяч долларов в зависимости от срока продления.