Юридическая компания

Мы предлагаем:

Опытные юристы к вашим услугам!

Звоните уже сейчас:

Процедура регистрации фирмы или покупка готовой?

Регистрация компании осуществляется в несколько этапов, каждому из которых соответствует собственный пакет документов. Чтобы выполнить все правильно, рекомендуем вам обратиться к профессионалам, дабы впоследствии не возникло проблем.

Необходимо пройти следующие процедуры: регистрация фирмы в регистрирующем органе, постановка на учет в налоговый орган, присвоение кодов статистики (ЕГРПО), изготовление печати и открытие банковского счета. Также необходимо встать на учет в государственных внебюджетных фондах: пенсионном, медицинском и социального страхования.

Для регистрации фирмы необходимо подготовить и подать в регистрирующий орган следующий пакет документов: решение (протокол) о создании компании, заявление о регистрации по форме Р11001, устав, квитанцию об уплате госпошлины, заявление на копию устава для получения ее сразу после регистрации. Во избежание недоразумений при проверке правомерности указания юридического адреса необходимы документы на него. Также может понадобиться акт оценки имущества и, конечно же, список участников ООО или реестр акционеров ЗАО. При этом выпуск акций необходимо осуществить в течение месяца после регистрации.

Исходя из всего вышеперечисленного, можно сказать, что регистрация компании с нуля дело достаточно трудоемкое и затратное – не столько финансово, сколько в моральном плане. Если у вас нет возможности сидеть во всех очередях (казалось бы, а у кого она есть?), то вам следует обратиться за приобретением уже готовой фирмы. Если же вы хотите скрупулезно вникнуть в процесс и видите свою компанию такой, какой не могут предложить вам в продаже, то лучше непосредственно участвовать в процессе (не без помощи опытных профессионалов, конечно). В течение 5 рабочих дней в регистрирующий орган вас должны зарегистрировать – и эта дата будет соответствовать включению в ЕГРЮЛ.

Сайт месяца! Страховые консультации, страхование каско осаго для автомобилей бизнес-класса. Ознакомиться