Юридическая компания

Мы предлагаем:

Опытные юристы к вашим услугам!

Звоните уже сейчас:

Открытие филиала иностранной компании

Наличие филиала облегчает выполнение функций, возложенных на юридическое лицо, и пространственно расширяет его сферу деятельности. Закон предусматривает для филиалов такие же условия их образования и деятельности, что и для представительств, не делая его таким образом самостоятельным предприятием. Отличие филиала от представительства заключается в том, что представительство, равно как и единолично уполномоченный, совершает от имени и за счет представляемой хозяйственной организации необходимые для выполнения возложенных на нее задач сделки и иные юридические действия на той территории, которую обслуживает данное представительство. Филиал же помимо выполнения этих задач, может осуществлять и те хозяйственно-оперативные функции, которые составляют содержание деятельности самого юридического лица.

Филиал иностранного лица создается в целях осуществления на территории России той деятельности , которую осуществляет за пределами РФ головная организация, и ликвидируется на основании решения иностранного лица - головной организации. Филиал иностранного юридического лица имеет право осуществлять предпринимательскую деятельность на территории Российской Федерации со дня его аккредитации. По закону в аккредитации может быть отказано – «в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других ли, обеспечения обороны страны и безопасности государства».

Головная организация должна предоставить в занимающийся аккредитацией орган исполнительной власти положение о филиале иностранного юридического лица с указанием наименования, головной организации и ее организационно-правовой формы, местонахождения, цели создания и видов деятельности, состава, объема и сроков вложения капитала в основные фонды, а также порядка управления.