Юридическая компания

Мы предлагаем:

Опытные юристы к вашим услугам!

Звоните уже сейчас:

Статьи

При регистрации компании в оффшоре можно выделить как положительные стороны, так и отрицательные. Коротко о положительной стороне этого вопроса.

Вся деятельность компании будет контролироваться лишь законами той страны, в которой произошла ее регистрация. Если возникнут какие-либо спорные моменты, то они будут решаться в местных судах. И неважно то, что деятельность фирмы может вестись на территории другого государства. Подобный суд может стать более независимым, но, с другой стороны, в каждом государстве имеются свои законы, а они могут быть более жесткими, иногда и абсурдными.

Налогообложение - это главная причина, по которой происходит создание оффшоров. Как правило, владельцев таких оффшоров привлекает более низкое налогообложение, чем в своей стране, налоговое бремя может быть гораздо легче. Это и привлекает владельцев многих фирм.

Для того чтобы зарегистрировать фирму, нет больших сложностей, данная процедура очень упрощена. Процесс управления подобной компании также может быть более простой. В подобной компании есть несколько номинальных руководителей. Вся их деятельность носит формальный характер. Реально же на деле управляют подобной фирмой совсем другие люди. Все требования, предъявляемые к таким фирмам, носят формальный характер. Но нельзя сказать, что деятельность оффшорной компании полностью анонимна. Настоящему хозяину фирмы все же приходится представлять документы в регистрационные органы той страны, где была образована фирма. Если бывают случаи махинаций, то чисто теоретически можно устраниться от проблем.

В оффшорных компаниях крайне редко проводят аудиторские проверки. Вся финансовая отчетность деятельности компании крайне упрощена.

Кроме положительной стороны, есть также и отрицательные стороны регистрации фирм в оффшорах.

Регистрация подобной фирмы производится либо самостоятельно, либо при помощи специальных компаний. Подобных компаний в нашей стране много. Для того чтобы зарегистрировать такую компанию в России, надо затратить от тысячи до 18 тыс. долларов.

К минусам можно отнести еще и то, что нельзя вести свой бизнес в той стране, где произошла регистрация фирмы. Отсюда следует, что государство поддерживает свои компании.

Остается взвесить все плюсы и минусы регистрации фирмы в оффшорных зонах и сделать свои выводы, надо ли создавать такие компании или нет.