Юридическая компания

Мы предлагаем:

Опытные юристы к вашим услугам!

Звоните уже сейчас:

Статьи

«Как вы шхуну назовете так она и поплывёт». Это утверждение знакомо нам почти с детства. Оно не касается только плавающих средств, оно касается любого названия

Вы, молодой предприниматель, у которого много амбиций и еще больше замыслов. Вы решили, каким видом деятельности будете заниматься и даже нашли себе первых клиентов. Если Вы не хотите работать в тени, а хотите продвигаться в своей бизнес-сфере Вам нужно узаконить ваше детище.

При выборе названия для фирмы или компании нужно иметь в виду, что первое, на что обратят внимание, как клиенты, так и работники это хорошо подобранное название фирмы. Оно должна быть, прежде всего, легко читаемым и запоминающимся. Так же хорошо было бы, чтобы у названия вашей фирмы не было аналогов, но с этим могут быть проблемы. В реестре уже зарегистрировано довольно большое количество предприятий.

Пример

Давайте рассмотрим, пример того, как осуществить выбор названия фирмы, исходя из законодательства Российской Федерации.

Вы – частный предприниматель решили, что фирма будет осуществлять свою деятельность как общество с ограниченной ответственностью. Согласно законодательству название ООО должно быть написано строго на русском языке и начинаться с определения формы Вашей деятельности. Так, если вы решили назвать вашу фирму «Акула», то в документах на регистрацию и далее вся ваше деятельность будет проходить под названием «Общество с ограниченной ответственностью «Акула». Если вы, как учредитель ООО решили, что вам нужно необходимо сокращенное название, то в документах на регистрацию пропишите дополнительно сокращение ООО «Акула». В том случае, если Вы решили, что в Вашем названии должны использоваться слова «Россия», «Российская Федерация», «РФ» или «Российская», то законодательством предусмотрена оплата Государственной пошлины в сумме 10 тысяч рублей и получение разрешения Российской Федерации на использование таких названий.

В законодательстве нашего государства сказано, что фирма не может иметь название иностранных государств или производные от них, название органов государственной власти или органов местного самоуправления, названия организаций относящиеся к международным, не гуманные и антиморальные названия.

Если вы не соблюли все требования при регистрации Вашей формы собственности, то у вас не будет проблем в процессе регистрации, и отказ в регистрации Вы не получите. Удачи Вам в регистрации и хорошего бизнеса.