Юридическая компания

Мы предлагаем:

Опытные юристы к вашим услугам!

Звоните уже сейчас:

Статьи

Когда частный предприниматель регистрирует предприятие у госрегистратора, он не задумывается о проблемах, с которыми он может столкнуться почти с первых дней своего руководства. А когда первая эйфория прошла и началась рутинная работа по заработку капитала для развития бизнеса. Рассмотрим с вами ошибки, которые чаще всего допускает не опытный хозяин своего дела.

Основные ошибки

Первая - без каких-либо вложений ваша фирма не будет конкурировать с сильными фирмами на рынке. Не нужно идти к родственникам или знакомым, которые работают в госструктурах, не нужно брать кредиты на то, чтобы дать взятки или провернуть махинации. Нужно руководствоваться исключительно законодательством Российской Федерации. Так вы и не будете отдавать кучи денег разным проверяющим органам и будете всегда в правовом поле.

Вторая – не чёткий бизнес-план. Решите для себя, какой сегмент рынка Вам больше всего подходит. Составьте бизнес-план. Можно его продумать самому, но тут есть риск того, что Вы где-то ошибетесь, так как не знаете хорошо рынка. Как вариант можно обратиться с фирмы занимающиеся составлением планов. У них свои источники получения информации по развитию рынка и соответственно больше возможностей спрогнозировать, какое будет развитие вашего бизнеса.

Третья – экономия на рекламе. «Реклама двигатель торговли». Давайте быть откровенными – если Вы слушаете или смотрите хорошую рекламу Вам и купить хочется продаваемые продукты и воспользоваться услугами, предоставляемые компанией, которую раскручивают. В самом начале вашего бизнеса нужно вложить немало денежных средств, чтобы выделить себя из десятка таких же фирм в городе. Если Вы решите сэкономить на этом, то будьте готовы к тому, что вы можете разориться.

Четвертая – плохо проанализированный рынок. Если вы вышли на рынок со средним размером капитала, но не смогли прощупать рыночную среду, действия конкурентов, макро и микро факторы, то опять же вы рискуете остаться разоренными. И какой бы у Вас не был отменный план по развитию, Вас может спастись только очередные денежные вливания и переформатирование предприятия с детальным изучением рынка.

Если Вы обошли все эти ошибки, то не стоит забывать, что бизнес это всегда риск. Если вы поступите в критической ситуации неправильно, то опять же рискуете остаться без ничего. И даже денежные запасы, которые вы смогли скопить могут вам не помочь.