Юридическая компания

Мы предлагаем:

Опытные юристы к вашим услугам!

Звоните уже сейчас:

Формы ведения иностранного бизнеса в РФ

Юридические и физические лица из других стран могут вести бизнес в России в нескольких формах. Юридическое лицо может открыть филиал или представительство на территории РФ. Они отличаются тем, что филиал может вести производственную деятельность, а представительство такой возможности не имеет. Обе этих формы собственности предприятия, открытые иностранным лицом, не являются юридическими лицами, они не могут заключать договоры, не могут участвовать в судебном заседании в качестве ответчика или истца, а также не имеют имущественных прав.

Иностранные физические лица или компании могут инвестировать средства в коммерческие и некоммерческие российские организации. Также иностранные инвесторы могут заключить с правительством РФ соглашение о разделе продукции, таким образом тоже принимая участие на российском рынке.

В последнее время растет интерес компаний из регионов к открытию представительств или филиалов в Москве.

Что такое представительство

Представительство представляет собой подразделение компании, которое находится обособленно от нее, представляет и защищает ее интересы. Представительство иностранного юридического лица действует по поручению представляемой фирмы от ее имени. Иногда представительство может защищать интересы нескольких фирм, каких именно указано в аккредитации. Это происходит с согласия аккредитующего органа. Раньше аккредитация требовалась только для открытия представительства. После принятия нового федерального закона аккредитация коснулась и филиалов, причем даже тех, что были зарегистрированы ранее.

Что такое филиал

Филиал – это такое подразделение основной фирмы, которое отдаленно от нее осуществляет все ее функции, включая производственные и хозяйственные, а также может осуществлять и представительские функции. Таким образом, филиал расширяет возможности представительства.

В настоящий момент порядки регистрации филиала и представительства мало отличаются друг от друга. И та, и другая форма предприятия не могут быть юридическим лицом, они действуют на основании устава создавшей их компании. Руководители также назначаются головной компанией, осуществляя правление по доверенности. Ответственность за деятельность филиала или представительства несет юридическое лицо, создавшее их.

В отличие от представительства филиал обязан указать величину капитала, который внесла в его фонды компания-учредитель. Некоторые виды деятельности, сопровождаемые выдачей лицензии, доступны только филиалам.

Цены снижены! Доступные тарифы, страхование авто для автомобилей бизнес-класса. в любое удобное для Вас время Ознакомиться